新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 961 〜 980 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ] [ 50 ]
2012/09/01(Sat) 21:26 --- 9月1日
本流は水位が低くどこでもオトリが届く状態です。28〜尺以上の大きさの鮎が100匹以上の群れをなしていますが、なかなか追いません。今日の釣果は本流で東京からの3人組それぞれ10匹程、藤琴川で藤琴クラブのゆうちゃん27匹でした。
2012/08/29(Wed) 18:10 --- 8月29日
今日も晴天で、連日33℃の気温が続いています。本流は良いのですが、藤琴川の上流はかなりの渇水です。今日の釣果は本流で本荘の佐藤様昼までで16匹、藤琴川で二ツ井のS様25匹、岩手の川畑様36匹でした。 8月29日
2012/08/28(Tue) 19:56 --- 8月28日
連日の晴天続きで本流の水位は-30cmの状態です。藤琴川も渇水状況です。今日の釣果は本流で本荘の佐藤様33匹、藤琴川で二ツ井のS様20匹でした。
2012/08/27(Mon) 20:15 --- 8月27日
今日は本流の濁りも無く水量も丁度良い状態でした。今日の釣果は本流で本荘の佐藤様午後から15匹23cm〜26cm、弘前の木村様18匹22cm〜27cmでした。 8月27日
2012/08/26(Sun) 21:09 --- 8月26日
今日の本流は上流からの濁りが強く午前中は入れませんでした。午後からは少し濁りが薄らぎ数人の釣り人が入りました。明日は大丈夫だと思います。
2012/08/25(Sat) 19:44 --- 8月25日
昨夜は上流部で雨が降ったようで本流は午後から少し濁ってしまいました。明日は川にはいれるかどうか微妙です。支流は大丈夫です。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のS様25匹でした。
2012/08/23(Thu) 21:34 --- 8月23日
今日は昼頃に強い雷雨がありましたが、30分位で晴天に戻りました。川の水量は本流で-0.29m、藤琴川は-0.2mとなっています。
2012/08/22(Wed) 19:07 --- 8月22日
本流はやや渇水気味です。今年はあまり鮎の数が少ないせいか釣れる鮎は皆大きい様で、今日も26cmの鮎があがりました。今日の釣果は本流で秋田の鎌田様昼までで20匹、宇都宮のくら様30匹、秋田の佐藤様午後から25匹、藤琴川で粕毛クラブの佐藤様19匹でした。 8月22日
2012/08/21(Tue) 18:50 --- 8月21日
今日も30度を越す猛暑となりました。本流は適度の水位で藤琴川は渇水気味です。今日の釣果は藤琴川で青森の小玉様25匹、二ツ井のS様20匹でした。
2012/08/20(Mon) 19:46 --- 8月20日
晴天続きで本流は-22cmの水位です。今日の釣果は本流で宇都宮のT様23匹、宇都宮のN様14匹、福島の松下様37匹、藤琴川で二ツ井のS様21匹でした。
2012/08/18(Sat) 19:18 --- 8月18日
今日は久しぶりの快晴となりました。本流・支流共に丁度良い水量です。今日の釣果は藤琴川で盛岡の竹田様31匹、能代の三熊様17匹、二ツ井のS様午後から14匹でした。
2012/08/17(Fri) 18:34 --- 8月17日
今日は本流の水位が少し高く入れませんでした。支流は藤琴川は濁りも無く水量も丁度良い状態です。今日の釣果は粕毛川で宇都宮の新谷様午後から20匹でした。
2012/08/16(Thu) 18:22 --- 8月16日
今日は一日中雨となりました。午後6時の時点で本流は+33cm増水しています。明日は入れないが明後日には大丈夫だと思います。藤琴川は明日は入れそうです。
2012/08/15(Wed) 18:52 --- 8月15日
ようやく本流に入れる様になりましたが、釣果を教えてくれる人はいませんでした。今日の釣果は粕毛川で栃木の竹谷様35匹でした。
2012/08/14(Tue) 20:22 --- 8月14日
昨日の雨で本流は濁り今日は川に入れませんでした。明日は入れると思います。今日の釣果は藤琴川で東京の原様午後から16匹、粕毛川で福島の末永様16匹でした。
2012/08/13(Mon) 19:33 --- 8月13日
今日は雨となり風も強い一日となりました。予報では明日の明け方まで雨となっています。本流の水量は午後6時の時点で-0.07mでまだ上昇中です。支流は+0.12mです。
2012/08/12(Sun) 19:46 --- 8月12日
本流は今日も午前中は濁って入れませんでした。支流は大丈夫です。今日の釣果は粕毛川で福島の末永様20匹でした。
2012/08/11(Sat) 18:41 --- 8月11日
昨夜の雨で本流は濁ってしまいました。支流の方は大丈夫です。今日の釣果は藤琴川で宇都宮の小倉様32匹、東京の原様31匹、八戸の古里様午後から17匹、粕毛川で福島のI様20匹でした。
2012/08/10(Fri) 20:17 --- 8月10日
昨夜は大雨注意報がでましたが雨はあまり降りませんでした。本流は-0.26mの水量で藤琴川も渇水気味です。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のS様23匹、藤琴クラブのゆうちゃん15匹、粕毛川で八戸の清川様17匹、盛岡のA様3人で52匹でした。
2012/08/09(Thu) 20:05 --- 8月9日
本流・支流共に渇水状態ですが今夜は雨の予報が出ています。水量と濁りは明日にならないと判りません。今日の釣果は粕毛川で岩手の南館様17匹でした。


- BBoard v1.16 -