新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 521 〜 540 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ] [ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2017/05/25(Thu) 18:03 --- 5月25日
晴天続きで川の水位は−19cmとなっています。明日の夕方から雨の予報が出ています。昨日は銀杏橋上流に入った人が2本釣って来て、今年はこれで15本めだと言っていました。
2017/05/22(Mon) 18:46 --- 5月22日
晴天続きで水位は−16cmまで下がっています。しかし24日に雨の予報が出ました。今日は岩手からのお客様が2本、青森からのお客様が3本釣って来ました。岩手と青森のお客様はともに2本づつバラシたそうです。
2017/05/20(Sat) 18:42 --- 5月20日
昨日は青森からのお客様が62cmの太ったマスをを釣って来ました。そして今日はサクラマス釣りが初めてと言う人が午前10時頃に1本釣りました。川の水位はマイナスとなっていて中州まで渡れる様になっています。
2017/05/10(Wed) 17:56 --- 5月10日
今日は小雨が降りましたが、水位は+3cmと減水しています。しかし明日も雨の予報が出ていてどの位川に影響がでるか分かりません。今日は銀杏橋上流で6本釣れて、東京からのお客様は切石で2本釣って来ました。切石では5・6本釣れた様です。
2017/05/09(Tue) 18:59 --- 5月9日
今日は川の水位が+10cmまで下がりました。明日は午後3時から雨の予報が出ています。今日の昼頃に青森からのお客様が3本サクラマスを釣って来て、昨日も強風の中1本釣って来ました。
2017/05/07(Sun) 18:08 --- 5月7日
昨日雨が降りましたが、水位はそれほど増えず+48cmとなっています。昨日は横浜から来た小学生が63cmの太ったマスを釣って来ました。
2017/05/05(Fri) 19:02 --- 5月5日
今日は良い天気でしたが、明日は昼頃に雨の予報が出ています。東京からのお客様は昨日2本、今日1本釣って来てとても喜んでいました。
2017/05/03(Wed) 17:53 --- 5月3日
このところの好天続きで川の水位も+36cmまで下がりました。昨日に続き今日も朝7時頃に2本マスを釣って来た人もいて結構釣果が上がっている様です。
2017/05/01(Mon) 19:18 --- 5月1日
昨日は午後7時頃に2本釣れたとマスを見せに来たお客様がいました。今朝も早朝に釣ったばかりのマスを持ってきた人がいます。また青森からのお客様と東京からのお客様が釣って来ました。
2017/04/30(Sun) 18:03 --- 4月30日
今日は良い天気に恵まれ、水位も10cm 下がり雪しろも気にならない程度になりました。午後5時の時点で+57cmであと20cm下がると理想的な状態になります。今日は銀杏橋の上下で数本釣れましたのでこれから釣果も上がってくると思います。
2017/04/29(Sat) 18:07 --- 4月29日
今日は午前中に雨が降りましたが、午後から良い天気となりました。現在の水位は+77cmとなっています。
2017/04/28(Fri) 18:03 --- 4月28日
明日からゴールデンウィークに入ります。しかし明日は雨の予報が出ています。明日の雨が大した事がなければ、そのあとは一週間良い天気が続くので川の状態は良くなるでしょう。現在の水位は+77cmとなっています。
2017/04/27(Thu) 18:13 --- 4月27日
24・25日は水量も下がり良い釣果がでましたが、25日の夜から雷雨となり川の水位は現在+1m11cmとなっていて濁りもあります。今は水位が下がりはじめていますので明日また状況をお知らせします。
2017/04/24(Mon) 18:09 --- 4月24日
今日の水量は+43cmとほぼ釣りに影響しない位になりました。青森からの2人組のお客様は昨日2本、今日は1本釣って来てましたし、別の青森からのお客様は今日2本釣りました。銀杏橋の上流でも釣ったので、二ツ井近辺はこれから良くなるとの事です。
2017/04/23(Sun) 18:13 --- 4月23日
昨夜も予報に無い雨が降りました。しかし日中に水位が+60cmまで下がり、午前中に5・6本釣れ、午後3時頃にも2本釣れました。
2017/04/22(Sat) 18:03 --- 4月22日
昨夜は予報には無かった雨が降り、川の水位はほとんど下がりませんでした。今日の水位は+74cmで昨日より10cm程下がりましたが、まだ水量が多く雪しろの濁りが有ります。
2017/04/21(Fri) 18:04 --- 4月21日
今日は久しぶりに良い天気となりましたが、川の水位は+87cmとまだ多く雪しろの濁りが有ります。しばらくは雨の予報も無いのでこれから水位はどんどん下がるでしょう。
2017/04/20(Thu) 18:06 --- 4月20日
最近は一週間程雨や風で川に入れない日が続きました。今日の水量は午後4時の時点で+1m34cmで濁りが入っています。これからしばらく良い天気が続きそうなのでまた川の状況をお知らせします。
2017/04/14(Fri) 17:59 --- 4月14日
ここ2・3日は雪が降ったり、強風が吹いたりと寒い日が続きました。川の水位は+46cmですがまだゆきしろが入っています。
2017/04/11(Tue) 17:48 --- 4月11日
川の水位は午後5時の時点で+60cmとなっています。今朝は+73cmでしたが、下流域にはかなりの数の釣り人がいます。栃木からのお客様も今朝サクラマスを釣って来ました。今日は夕方から雨の予報で明日はまた増水するかもしれません。


- BBoard v1.16 -