新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 141 〜 160 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ] [ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2020/07/30(Thu) 18:01 --- 7月30日
今日は本流の水位は−20cmとなっています。午後から銀杏橋上に入った2人組はそれぞれ10匹づつ釣って来てまだ垢のつきが良くなくこの天気が続くとあと2.3日で良くなりそうだと言っていました。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様22匹でした。
2020/07/29(Wed) 18:48 --- 7月29日
今日の本流はまだ水位が多いものの濁りは薄くなり場所によっては入れます。
2020/07/28(Tue) 18:00 --- 7月28日
今日は県南は大雨が降り川が増水した様です。米代川は昨日から濁っていますが水位は+10cmで昨日より20cm程下がりました。支流の藤琴川・粕毛川は濁りも無く平水です。
2020/07/27(Mon) 18:22 --- 7月27日
昨夜の雨で本流は−30cmから+30cmまで水位が上がりました。今日は本流と藤琴川が濁ってしまい粕毛川しか入れなかったです。今日の釣果は粕毛川で栃木の新谷様3時間で10匹でした。
2020/07/25(Sat) 17:58 --- 7月25日
今日は午後から雨の予報でしたが曇ってはいたものの雨は降りませんでした。今日の釣果は粕毛川で群馬のO様20匹、栃木の新谷様16匹でした。
2020/07/24(Fri) 18:14 --- 7月24日
昨夜は雨が降りましたが朝には止みました。今日の釣果は本流で福島の遠藤様夫婦18匹と10匹、粕毛川で栃木の新谷様1時間で6匹でした。
2020/07/23(Thu) 17:45 --- 7月23日
今日は晴天に恵まれました。本流の水位は−20cmであと10cm程下がると良くなりそうです。銀杏橋上は芯にも垢がつきはじめた様でかなり強い流れでも鮎が釣れたみたいです。今日の釣果は本流の銀杏橋上で秋田のC様と金野様それぞれ4時間程で15匹と11匹でした。なおハミ跡はかなり多い様です。
2020/07/22(Wed) 18:02 --- 7月22日
今日は午後3時頃から雨となりました。本流の水位は−10cmで昨日と変わっていませんが濁りは無くなりました。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様23匹、本流は銀杏橋上で秋田の金野様18匹でした。本流はまだ芯には垢がついてない様でこれからだと思います。
2020/07/21(Tue) 18:03 --- 7月21日
今日は昼からの雨の予報でした、雨は少しだけ降ったのですが川に影響は出ていません。本流は現在−10cmとなっています。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様22匹でした。
2020/07/20(Mon) 18:14 --- 7月20日
今日は気温が上がり天気も良くようやく藤琴川の調子が良くなってきた様で上流部でも結構釣れたみたいです。今日の釣果は藤琴川で能代の伊藤様35匹でした。
2020/07/19(Sun) 17:51 --- 7月19日
本流もあと少しで入れると思っていたところ、昨夜の雨で水量は+20cmとなってしまいました。早く良くなって欲しいです。
2020/07/18(Sat) 18:01 --- 7月18日
今日は本流の水位が±0まで下がりましたがまだ少し濁りがあります。試しに入った人は10匹程釣って来ましたが、まだ少し早い様だと言っています。今日の釣果は藤琴川で能代のM様3時間で18匹、粕毛川で岩手のM様17匹でした。
2020/07/17(Fri) 18:06 --- 7月17日
今日は朝から快晴に恵まれました。このような天気が続くと支流の状態は一日ごとに良くなりそうです。本流の状態が良くなるにはもう少しかかりそうです。今日の釣果は藤琴川で福島のE様26匹でした。
2020/07/16(Thu) 18:10 --- 7月16日
今朝は気温が低く一日中気温が上がりませんでした。鮎の活性も低くかったです。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様21匹、秋田の志太様20匹、藤琴川で柳様30匹でした。
2020/07/15(Wed) 18:09 --- 7月15日
今日は天気が良かったものの朝から強風が吹きました。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様28匹、福島のY様25匹、秋田の志太様27匹でした。
2020/07/14(Tue) 17:34 --- 7月14日
今日は支流の藤琴川・粕毛川は少々水量が多かったですが大勢の釣り人が入りました。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様35匹、福島のY様30匹でした。
2020/07/13(Mon) 18:07 --- 7月13日
今日は朝から良い天気でした。支流の藤琴川・粕毛川は水量が少々多いものの濁りは無くなりました。本流は解禁から一日も入れていません。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様28匹でした。
2020/07/12(Sun) 17:44 --- 7月12日
鮎の解禁から半月ちかく経ちましたが良い天気に恵まれず満足に川へ入れない日が続いています。粕毛川は水量が多いですが濁りは無くなり明日は入れそうです。
2020/07/11(Sat) 18:06 --- 7月11日
毎日降り続く雨で川は本流・支流共に増水しています。藤琴川と粕毛川は今日はなんとか入れました。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様31匹、群馬のO様昼までで12匹でした。
2020/07/10(Fri) 18:23 --- 7月10日
このところ毎日の様に雨が降り鮎釣りが出来ない日が続いています。早く梅雨が明けて欲しいです。


- BBoard v1.16 -