新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 581 〜 600 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ] [ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2016/08/26(Fri) 18:05 --- 8月26日
今日は雨の一日となりました。午後5時の時点で本流は+1m68cm、支流は+24cmとなっていて濁りが入りました。明日はどちらも入れません。
2016/08/25(Thu) 19:00 --- 8月25日
明日からまた雨の予報が出ています。あまり水位が増えて欲しく無いところです。
2016/08/24(Wed) 18:28 --- 8月24日
今日の本流の水位は+30cmとなっていて、まだ濁っています。支流は-21cmで濁りもありません。今日の釣果は藤琴川で粕毛クラブの佐藤様20匹でした。
2016/08/23(Tue) 18:04 --- 8月23日
台風の影響で今朝は本流の水位が+181cmまで上がり濁ってしまいました。午後5時の時点で+115cmとなっています。あと2・3日は入れそうにありません。支流の藤琴川と粕毛川は大丈夫です。
2016/08/21(Sun) 18:31 --- 8月21日
昨日の藤琴川は良い釣果をあげて来た人が多かったですが、今日は釣り人が多く思う様にはいかないでしょう。本流はまだ少し濁っていますが、水量は丁度良くなりました。
2016/08/20(Sat) 18:47 --- 8月20日
日本の近くに2・3個の台風がある様ですが、9号が気になります。17日の7号台風で濁った本流もようやく明日から入れそうなので影響が出ないか気になります。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のS様30匹、東京のK様35匹、藤琴クラブのY様36匹でした。
2016/08/19(Fri) 19:00 --- 8月19日
今年の粕毛川は小さな鮎ならともかく大きい鮎も群れていてあまり釣れていません。本流はまだ濁りが有り明日も入れそうにありません。支流は大丈夫です。今日の釣果は藤琴川で東京のK様28匹、藤琴クラブのY様20匹、二ツ井のS様18匹でした。
2016/08/18(Thu) 18:35 --- 8月18日
台風が過ぎ今日は暑い一日でしたが、本流はまだ水位も多く濁っています。昨日から1M位水位が下がりましたが明日も入れないでしょう。今日の釣果は藤琴川で岩手の佐藤様32匹(20〜24cm)でした。
2016/08/17(Wed) 18:23 --- 8月17日
今日の台風による雨で本流は増水し濁ってしまいましたが、支流の藤琴川と粕毛川は濁りも無く水位も-18cmで今夜雨が降らなければ明日も入れます。
2016/08/16(Tue) 19:57 --- 8月16日
今日は夕方に雨が降りましたが、川の水位に影響する程では無く、明日の雨で水量が増えてくれる事を期待します。今日の釣果は本流で群馬のO様 銀杏橋で40匹、秋田のC様 銀杏橋で2人で30匹でした。
2016/08/15(Mon) 19:25 --- 8月15日
雨が1か月降っていなかったのですが、今日の夕方に少し降りました。しかし水位が増える程では無かったので明日の雨に期待しています。今日の釣果は本流で青森の秋田様 銀杏橋で昼までで16匹、神奈川の田所様 外面で30匹、群馬のO様 銀杏橋で35匹、東京のK様 外面で21匹でした。
2016/08/15(Mon) 19:20 --- 8月14日
今日も暑い一日でしたが、17・18日に待っていた雨の予報が出ています。川の水位が少しは上がってくれる事を期待しています。今日の釣果は本流で二ツ井のBK様19匹でした。
2016/08/12(Fri) 18:37 --- 8月12日
川に鮎は沢山見えるのですが、渇水の影響かあまり数が伸びません。予報では17日に雨が降りそうなので期待しています。今日の釣果は本流で岩手の内館様 銀杏橋で14匹でした。
2016/08/11(Thu) 19:12 --- 8月11日
今朝は久しぶりに涼しかったのですが、日中は30℃を超える気温となりました。川の水位は相変わらず少なくなっています。今日の釣果は本流で秋田の小柳様 外面で22匹、藤琴川でいわきの小澤様20匹でした。
2016/08/10(Wed) 19:40 --- 8月10日
先月の29日に梅雨明けしてから毎日暑い日が続き川の水位も減水の一途をたどっています。現在の本流の水位は-50cmとなっています。今日の釣果は本流で川崎の佐藤様 外面で20匹、藤琴川で八戸の正木様20匹でした。
2016/08/09(Tue) 19:30 --- 8月9日
今日は風が強く早めに川から上がる人もいました。今日の釣果は本流で岩手の細川様 銀杏橋上で10時〜12時までで20匹、茨城の壱岐様 中州で1時までで32匹、宇都宮の古宮様 外面で22匹、東京の高橋様 銀杏橋下で19匹、藤琴川で二ツ井のS様15匹、茨城の秋田様25匹、いわきの小澤様30匹でした。
2016/08/08(Mon) 19:13 --- 8月8日
毎日暑い日が続き川の水位も下がっています。そろそろ雨が欲しくなりました。今日の釣果は本流で茨城の友野様 外面で20匹でした。
2016/08/07(Sun) 18:21 --- 8月7日
今日は気温が37℃と、とても暑い一日になりました。天気の良い日が続いて欲しいのですが、川の水位の低下が気になります。今日の釣果は本流で岩手の斉藤様 銀杏橋で15匹、宮城の広木様と阿部様 銀杏橋下で昼までで2人で55匹、藤琴川で能代のM様18匹、二ツ井のBK様20匹でした。
2016/08/06(Sat) 18:56 --- 8月6日
今日も暑い一日で川の水量も下がっています。今日の釣果は本流で青森の秋田様 銀杏橋上で3時までで31匹、宮城の広木様午後から35匹、神奈川の島田様 銀杏橋で40匹、いわきのE様 銀杏橋で31匹、二ツ井のS様 銀杏橋で21匹、藤琴川で富士山ナンバーの和気様21匹でした。
2016/08/05(Fri) 18:21 --- 8月5日
今日も暑い一日となり、鮎釣りに向く天気でした。今日の釣果は本流で二ツ井のS様銀杏橋で30匹、藤琴川で能代のM様20匹でした。


- BBoard v1.16 -