新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 661 〜 680 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ] [ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2015/09/27(Sun) 18:16 --- 9月27日
9月最後の日曜日となりました。今年の鮎釣りは数は釣れなかったもののサイズが大きく喜んでくれたお客様が多かったです。来年はここにもっと良い事を書けるよう願っています。釣果を教えてくれたお客さまには本当に感謝しています。また来年お会いしましょう。
2015/09/26(Sat) 18:15 --- 9月26日
9月も終わりに近づいています。今年は解禁から災害が出る程の大雨も降らず鮎釣りを楽しませてもらいました。オトリ鮎もあと1日でおしまいにしようと思っています。
2015/09/25(Fri) 20:05 --- 9月25日
鮎の友釣りもそろそろ終盤となりました。数は釣れないのですが、雨の予報も無く今週末までは楽しめると思います。川の水量は本流・支流共に丁度良いです。
2015/09/23(Wed) 18:03 --- 9月23日
朝は肌寒いものの日中は暑い日が続いています。そろそろ竿納めをしようと思っている人もいる様ですが、まだ釣れる鮎は錆びていないのでもう少し楽しめそうです。
2015/09/22(Tue) 17:17 --- 9月22日
9月もあと一週間ほどとなりました。この連休中は好天に恵まれ川の水位も丁度良く、粕毛川の濁りも薄まり藤琴川の下流部でもようやく釣りが出来る様になりました。オトリ鮎も今週末まで置きたいと思っています。
2015/09/21(Mon) 18:54 --- 9月21日
今年の鮎は数は釣れなかったものの型が大きく川の水位と天気さえ良ければ充分楽しめたものと思います。
2015/09/20(Sun) 18:00 --- 9月20日
今日は朝から良い天気でしたが本流の水位はあまり下がらなかった様です。午後6時の水位は平水より-2cmとなっています。
2015/09/19(Sat) 18:08 --- 9月19日
今日は時々雨が降る一日となりました。しかし川の水位が上がる程の雨では無く、明日は本流も入れそうです。予報では25日まで良い天気が続きそうです。
2015/09/18(Fri) 18:18 --- 9月18日
明日も朝9時頃まで1mmの雨の予報です。本流の水位は+17cmで明日は入れそうにありません。
2015/09/17(Thu) 18:01 --- 9月17日
今日は良い天気でしたが夕方になって曇ってきました。明日は昼頃まで雨の予報が出ています。
2015/09/16(Wed) 18:32 --- 9月16日
今日の本流はまだ少し水位が多い様でした。午後5時の時点で平水より-14cmで明日は釣りやすい水位になると思います。
2015/09/15(Tue) 18:09 --- 9月15日
今日の川の水位は午後6時の時点で本流・支流共に平水より-5cmとなっています。もう少し水位が下がると鮎釣りに適した状態となります。今日の釣果は本流で福島の遠藤様12匹、藤琴川で二ツ井のA様16匹(21〜30cm)でした。
2015/09/14(Mon) 18:13 --- 9月14日
12日に降った雨は降水量は大した事ほありませんでしたが、なかなか水位が下がりません。支流は粕毛川が濁ってしまい釣りにはなりません。本流は午後5時の時点で+11cmです。
2015/09/13(Sun) 17:57 --- 9月13日
今日も雨が降りました。本流の水位は午後6時の時点で+13cm、支流は+8cmとなっています。
2015/09/12(Sat) 18:07 --- 9月12日
昨夜降った雨で本流は+50cm、支流は+28cmとなっています。明日は川へ入れないでしょう。明後日から良い天気が続きそうです。
2015/09/11(Fri) 18:24 --- 9月11日
台風18号はあちこちで被害を出した様です。午後5時の本流の水位は+59cmとなっています。支流は+6cmで濁りも無く今夜雨が降らなければ明日は入れます。
2015/09/10(Thu) 18:14 --- 9月10日
台風の影響で風が強い日が続きましたが川へ向かった人は風の合間をみて釣って来ました。今日の釣果は藤琴川で福島の小澤様15匹、群馬のO様12匹でした。
2015/09/09(Wed) 18:02 --- 9月9日
台風の影響か昨日・今日と強い風が吹きました。川へ向かう人もほとんどいませんでした。明日は雨の予報が出ています。
2015/09/08(Tue) 17:38 --- 9月8日
9月に入ったばかりなのに秋の気候の様です。しかし鮎はまだ色もついておらずまだまだ鮎釣りを楽しめそうです。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のS様13匹(22〜28cm)でした。
2015/09/07(Mon) 18:01 --- 9月7日
最近朝は寒く感じる様になりました。今日の天気は予報と違い朝から良い天気でした。川の水位も良い状態です。


- BBoard v1.16 -