新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 821 〜 840 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ] [ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2014/08/15(Fri) 17:39 --- 8月15日
今日の雨で本流はまた増水しました。水量は本流で+1m76cm、支流は+28cmです。藤琴川は明日も釣りが出来そうですが明日も気温は20℃位の様です。
2014/08/14(Thu) 18:36 --- 8月14日
本流と粕毛川が濁っているので今日も藤琴川しか釣りが出来ませんでした。本流の濁りはかなり薄くなってきましたが明日と明後日は雨の予報がでています。大雨にならなければあと2・3日で本流に入れそうです。
2014/08/13(Wed) 18:50 --- 8月13日
今日の本流はまだ水量が多く濁りも有り入る事が出来ません。藤琴川は少し水量が多めですが濁りも無く釣りは出来る状態です。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のK様27匹(20〜23cm)でした。
2014/08/12(Tue) 18:35 --- 8月12日
昨晩は藤琴に雨が降ったようで今日も藤琴川は濁りが有り入る事が出来ませんでした。水量は+38cmで夕方には濁りも薄くなりましたので明日は入れると思います。本流は+1m24cmで週末頃には良くなるかと思います。
2014/08/11(Mon) 18:16 --- 8月11日
今日も雨が降りましたが、明日からは好天が続きそうです。川の水量は本流で+2m14cm、支流は+62cmです。本流は増水と濁りであと3・4日は入れそうにありません。藤琴川は水位が下がるのが早いので明日見に行かないとなんとも言えません。
2014/08/10(Sun) 18:21 --- 8月10日
今日は雨と強風の一日となりました。藤琴川は濁りも薄く釣りは出来るのですが、風が強く釣り辛いので午後3時頃には皆川から上がりました。現在の水量は本流で+1m21cm、支流で+24cmです。
2014/08/09(Sat) 14:38 --- 8月9日
天気予報では明日の昼まで雨の予報ですが、1mmの予報ですので大した事はなさそうです。今朝の藤琴川は濁りもかなり取れ釣りが出来そうでした。午前10時頃には藤琴川へ入った人もいます。川の状態はこれからの台風11号しだいです。
2014/08/08(Fri) 18:27 --- 8月8日
今日も午前中は雨が降りましたが、午後は雨は止み秋田県の大雨警報も解除されました。川の水位は本流で+3m3cm、支流は朝から30cm程下がり+55cmとなりました。
2014/08/07(Thu) 18:26 --- 8月7日
今日も雨の一日となりました。本流・支流共に明日も川に入る事が出来ません。水量は本流で+3m22cm、支流は+75cmとなっています。
2014/08/06(Wed) 18:14 --- 8月6日
今日も一日中雨が降ったり止んだりしています。現在も本流は増水中で予報によると明日の昼まで雨のようです。これからの台風も気になる所です。
2014/08/05(Tue) 18:40 --- 8月5日
今日は午前7時から雨が降り午前中は本流・支流共に入る事が出来たのですが、午後から濁りが入ってしまいました。予報ではこれから3・4日雨が続きそうです。
2014/08/04(Mon) 18:20 --- 8月4日
一日に降った雨の影響で本流は今日も入ることが出来ませんでした。川の水量は本流・支流共に平水で本流の濁りもあと1・2日でとれると思います。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のS様午後から24匹でした。
2014/08/03(Sun) 18:41 --- 8月3日
今日も快晴となり暑い一日となりました。本流の濁りはまだとれず入ることは出来ません。支流は日曜とあって混み合いました。今日の釣果は藤琴川で宮城の広木様2時までで38匹でした。
2014/08/02(Sat) 18:32 --- 8月2日
今日は朝から快晴でした。川の水位は本流で+24cmで濁っています。支流は-4cmでほぼ平水です。今日の釣果は藤琴川で能代のM様30匹、東京の稲橋様24匹、二ツ井のB様32匹、福島のE様38匹でした。
2014/08/01(Fri) 17:43 --- 8月1日
今日は朝5時頃から激しい雷雨となり、4時間位降り続けました。川はかなり濁ったのですが藤琴川は午後から入れるようになりました。明日は藤琴川は大丈夫です。粕毛川は場所によっては入れそうです。本流は1m35cm程増水しています。
2014/07/31(Thu) 19:18 --- 7月31日
粕毛川の濁りが早くとれて欲しいと思っているうちに7月も終わりとなりました。今日は朝8時頃に通り雨が降りました。今日の釣果は本流で東京の加藤様45匹、東京の川合様42匹、藤琴川で岩手の阿部様67匹、岩手のS様55匹、粕毛川で八戸の正木様40匹でした。
2014/07/30(Wed) 18:47 --- 7月30日
朝は肌寒かったものの日中は32℃の気温となりました。今日の釣果は本流で仙台の高橋様60匹、藤琴川で東京の加藤様と川合様(午後1時から)68匹と52匹、能代のM様22匹、粕毛川で大館の太田様45匹、二ツ井のS様42匹、粕毛クラブの佐藤様23匹でした。
2014/07/29(Tue) 18:13 --- 7月29日
梅雨明けと同時に30℃を越える暑さとなりこれからが夏の本番です。川の状態も本流・支流共に良いです。今日の釣果は本流で仙台の高橋様65匹、粕毛川で二ツ井のS様52匹でした。 7月29日
2014/07/28(Mon) 18:30 --- 7月28日
東北地方は今日梅雨明けしました。しばらく好天が続きそうです。昨日濁った粕毛川も今日は入れる様になり、本流・支流共に良くなりました。今日の釣果は本流で岩手の南館様(昼までで)30匹、岩手の清川様55匹、八戸の磯田様53匹、仙台の山木様35匹、藤琴川で能代の高橋様32匹(19〜23cm)でした。
2014/07/27(Sun) 18:28 --- 7月27日
今日は朝から強風が吹き10時頃から雨も降りました。粕毛川は昨日はキレイでしたが今日は濁りが入ってしまいました。本流と藤琴川は大丈夫です。


- BBoard v1.16 -