新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 681 〜 700 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ] [ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2015/09/06(Sun) 18:05 --- 9月6日
増水していた本流も今日は-23cmまで下がりました。しかし明日朝6時に雨の予報が出ています。今日は天気も今ひとつで釣果もあまり良く無かった様です。
2015/09/05(Sat) 18:33 --- 9月5日
昨日上流部に降った雨で本流は水量が多く釣りには難しい状況になり支流に向かう人が多かった様です。今日の釣果は本流で宮城の広木様午後から13匹、宮城のキクちゃん17匹、藤琴川で二ツ井のS様31匹でした。
2015/09/04(Fri) 18:18 --- 9月4日
今日は本流の上流部で大雨の予報が出ました、水位も今朝から20cm増え濁りも入っています。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のS様13匹、水戸のA様11匹でした。
2015/09/03(Thu) 18:24 --- 9月3日
今夜は雨の予報ですが明日の朝まで1mmですので水位に影響無いと思います。
2015/09/02(Wed) 18:35 --- 9月2日
今日は雨が降ったり止んだりのはっきりしない天気でした。本流の水位は午後6時の時点で-26cmとなっています。明日は雨の予報でしたが雨ではなくなったようです。
2015/09/01(Tue) 18:09 --- 9月1日
明日と明後日に雨の予報が出ています。大雨にならないで欲しいです。
2015/08/31(Mon) 18:10 --- 8月31日
もう秋の気配が漂ってきました。9月中に大雨や台風が無いかぎり9月末までオトリ鮎を置きたいと思います。また朝の開店時間は午前6時となります。今日の釣果は本流で埼玉の町井様午後から10匹、栃木の桑久保様20匹でした。
2015/08/30(Sun) 18:26 --- 8月30日
8月最後の日曜日でしたが今日は朝から曇り空でした。今日の釣果は本流で東京の橋本様15匹、二ツ井のS様11匹、宮城のキクちゃん18匹でした。
2015/08/29(Sat) 17:49 --- 8月29日
尺鮎が釣れた事に影響を受け川へ朝早くから向かう人が多かったです。今日の釣果は本流で二ツ井のS様12匹、宮城の広木様14匹でした。 8月29日
2015/08/28(Fri) 18:32 --- 8月28日
今朝はお客様からの電話で銀杏橋の上で尺鮎が釣れたとの知らせがありました。今年は鮎が大きいので8月中に釣れると思っていましたがやはり出ました。今日の釣果は本流で二ツ井のS様11匹、青森の中山様午後から12匹でした。
2015/08/27(Thu) 18:15 --- 8月27日
8月も終わりに近づきました。鮎釣りが出来るうちに楽しみたいと思います。
2015/08/26(Wed) 18:05 --- 8月26日
雨や強風で昨日まで本流に入れませんでした。最近は朝は気温が低くなっています。本流の水位は午後6時の時点で-20cmで丁度良い状態です。
2015/08/25(Tue) 18:05 --- 8月25日
今日は川の水位と天気は良かったものの大変風の強い一日となりました。支流は粕毛川の濁りが薄くなりそろそろ釣りが出来そうです。
2015/08/24(Mon) 18:06 --- 8月24日
今日は本流の水位が少し多かった様です。また風が強い一日となりました。
2015/08/23(Sun) 18:04 --- 8月23日
昨日の雨で本流は入れず、釣りが出来たのは藤琴川だけでした。本流の水位は午後5時の時点で+18cmとなっています。
2015/08/22(Sat) 18:01 --- 8月22日
雨の予報は0時から午前6時までだったのですが午後6時の時点でも止んでいません。現在の水位は本流で+43cmで濁っています。支流は+11cmです。
2015/08/21(Fri) 18:09 --- 8月21日
ここ2・3日は朝の気温が低いです。今夜は雨の予報が出ていますが、明日の朝6時までの降水量は1mmとなっています。今日の釣果は本流で秋田のM様11匹、川崎の佐藤様13匹、二ツ井のS様10匹でした。
2015/08/20(Thu) 18:14 --- 8月20日
本流の水位は丁度良くなりましたが今朝は気温が低く川へ行く人達もゆっくり出かけた様です。今日の釣果は本流で二ツ井のS様10匹(21〜26cm)でした。
2015/08/19(Wed) 18:04 --- 8月19日
今朝まで降った雨で本流は平水より-1cmまで増水しましたが午後6時の時点で-13cmまで下がりました。明日には丁度良い水位になっているものと思います。
2015/08/18(Tue) 18:01 --- 8月18日
今日は一日中雨が降ったり止んだりして風の強い日となりました。本流の水位は午後5時の時点で-1cmで朝から20cm増えています。


- BBoard v1.16 -