新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 781 〜 800 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ] [ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2014/09/24(Wed) 18:13 --- 9月24日
明日は雨が降りそうです。鮎釣りも終盤を迎えましたが、今月いっぱいは釣りを楽しみたいものです。今日川へ行き本流の状況を見た人の話だと中州のあたりははみ跡もたくさんあり鮎もかなり見えている様です。
2014/09/23(Tue) 18:08 --- 9月23日
連休の最終日は好天に恵まれました。明日も良い天気となりそうです。川の水量は本流で-37cm、支流は-13cmとなっています。
2014/09/22(Mon) 18:00 --- 9月22日
最近は曇っていると夕方は16℃位まで気温が下がります。川の水位は本流で-34cm、支流は-12cmとなっています。今日の釣果は藤琴川で秋田のT様午後から17匹でした。
2014/09/21(Sun) 18:57 --- 9月21日
だんだん秋らしくなり鮎のシーズンも終盤となってきました。川の水位は本流で-31cm、支流は-12cmとなっています。
2014/09/20(Sat) 18:41 --- 9月20日
鮎釣も終盤を迎えました。しかしここ最近は日中は23・24℃ありまだ錆びた鮎は見かけません。川の水位は本流で-27cm、支流は-11cmとなっています。今日の釣果は本流で岩手の臼沢様20匹でした。
2014/09/19(Fri) 17:50 --- 9月19日
昨夜は強い雨が降りましたが、本流・支流共に昨日と変わりありません。しかし今日は風が強く午後から藤琴川に入った人は18匹しか釣れなかった様です。川の水位は本流で-24cm、支流は-10cmとなっています。
2014/09/18(Thu) 17:56 --- 9月18日
だんだん秋らしくなって来ましたが、釣れる鮎はまだサビていない様です。ここ2・3日は風が強く本流の釣果は入っていません。川の水量は本流で-29cm、支流は-10cmとなっています。
2014/09/17(Wed) 18:12 --- 9月17日
今日は朝から良い天気でしたが、午後から曇ってきました。夕方には少し雨が降りましたが川には影響は無いようです。水位は本流で-28cm、支流で-9cmとなっていて明日も釣りは出来ます。
2014/09/16(Tue) 18:04 --- 9月16日
今日は昼頃まで雨の予報でしたが、大した雨は降らず川の状態は変わりありません。水位は本流で-24cm、支流は-8cmとなっています。
2014/09/15(Mon) 17:46 --- 9月15日
今日は朝は13℃と寒かったのですが、日中は25℃まで気温が上がりました。明日は明け方に少し雨が降りそうですが、其の後は晴れの予報です。川の水量は本流が-26cm、支流は-9cmとなっています。
2014/09/14(Sun) 18:41 --- 9月14日
今日は良く晴れた一日となりました。朝は寒くなったものの鮎はまだ下ってはいない様なのでもう少し釣りを楽しめると思います。川の水位は本流で-23cm、支流は-8cmとなっています。
2014/09/13(Sat) 18:16 --- 9月13日
朝・夕と寒くなってきました。釣り人の中には竿納めをする人もいます。川の水量は本流で-17cm、支流は-7cmとなっていて明日も入れます。昨日の釣果は福島の小澤様22匹(18〜23cm)でした。
2014/09/12(Fri) 18:04 --- 9月12日
今日は午前10時頃から雷雨となりました。しかし川への影響はあまり無く本流・支流共に明日も入れます。水量は本流で-14cm、支流で-6cmとなっています。
2014/09/11(Thu) 18:47 --- 9月11日
昨日の雷雨でも川は増水せず今日は好天に恵まれました。水位は本流で-8cm、支流は-6cmとなっています。
2014/09/10(Wed) 18:25 --- 9月10日
今日は午前10時半ころから昼まで激しい雷雨となりました。川は水位もマイナスで濁りも無いので今夜あまり降らなければ明日も釣りは出来ると思います。今日の釣果は藤琴川で埼玉の麻生様15匹(18〜23cm)、岩手の川畑様38匹でした。
2014/09/09(Tue) 18:18 --- 9月9日
川は本流・支流共に水位はマイナスで濁りも無いのですが、明日の夜から雨の予報がでています。
2014/09/08(Mon) 18:13 --- 9月8日
最近は朝は肌寒くなりましたが、日中は27〜28℃程の気温となります。川は本流・支流共に濁りも無く大丈夫です。今日の釣果は本流で大阪の田代様(午後から)17匹、藤琴川で埼玉の麻生様20匹でした。
2014/09/07(Sun) 18:09 --- 9月7日
今日は久しぶりに本流に入ることが出来ました。川の水位は午後6時の時点で本流で-10cm、支流は平水となっています。今日の釣果は本流で宮城の広木様(10時〜昼まで)で21匹、宮城の阿部様(10時〜昼まで)で15匹でした。
2014/09/06(Sat) 18:28 --- 9月6日
朝・晩とだいぶ涼しくなりましたが、これから一週間は良い天気が続くようです。今朝は本流の水位が少し多かったのですが現在は-2cmとなっています。明日は本流・支流共に川へ入ることが出来ます。
2014/09/05(Fri) 18:08 --- 9月5日
昨日は水位が-13cmだった本流は昨夜の雨で+30cmまで上がりました。藤琴川は今朝は濁りがきつく入れませんでしたが、夕方にはかなり濁りがとれ明日は釣りが出来そうです。粕毛川は平水です。


- BBoard v1.16 -