新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 241 〜 260 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ] [ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2019/08/22(Thu) 18:29 --- 8月22日
今日は本流に入れる様になりました。しかし午後3時頃に大粒の雨が降り川から上がった人が多かったです。現在の水位は本流が−38cm、支流は+1cmとなっています。今日の釣果は本流で群馬のN様2人で55匹、静岡の秋山様27匹、東京の稲橋様22匹、秋田の佐藤様35匹、秋田の金野様(初めてから4回目)21匹、神奈川のH様30匹、藤琴川で福島の小澤様34匹でした。
2019/08/21(Wed) 18:43 --- 8月21日
今日は本流が濁って入れませんでした。しかし今朝より濁りはだいぶ薄くなったので明日は入れると思います。現在の水位は本流が−29cm、支流は+4cmとなっています。今日の釣果は藤琴川で福島の小澤様午後から20匹でした。
2019/08/20(Tue) 18:03 --- 8月20日
今日は雨が降り本流は水位が上がりました。現在の水位は本流が−3cm、支流は+11cmとなっています。今日の釣果は本流で群馬の青木様昼までで32匹でした。
2019/08/19(Mon) 17:49 --- 8月19日
現在の水位は本流が−43cm、支流は+9cmとなっています。明日は朝から雨の予報が出ています。今日の釣果は本流で栃木の村山様午後から42匹、藤琴川で岩手のS様29匹でした。
2019/08/18(Sun) 18:30 --- 8月18日
16日に降った雨で一時は+20cmまで増えた本流は今日は−30cmまで下がりました。まだ濁りは有りますが明日は入れそうです。藤琴川は+1m以上でしたが+19cmとなっていて、上流部は濁りはとれました。
2019/08/17(Sat) 17:34 --- 8月17日
昨日は待ちに待った雨が降りました。現在の水位は本流が+7cm、支流は+55cmとなっています。本流・支流共に濁っていて明日は釣りは無理な感じですが濁りがなくなるとベストな状態になりそうです。一昨日の釣果の続きは本流で仙台の文ちゃん午後から51匹、栃木の高橋様55匹でした。
2019/08/15(Thu) 18:22 --- 8月15日
今日は風が強く竿が煽られて釣りづらい一日でした。今日の釣果は本流で秋田のS様昼までで36匹でした。
2019/08/14(Wed) 17:58 --- 8月14日
毎日暑い日が続いています。川の水位は本流が−58cm、支流は−14cmとなっています。16日から雨の予報が出ているので少しは水位が上がって欲しいところです。今日の釣果は本流で秋田の小柳様20匹、岩手の南館様3人で55匹、群馬のO様39匹、秋田のH様54匹、藤琴川で秋田の伊藤様昼までで22匹、二ツ井のS様22匹でした。
2019/08/13(Tue) 18:41 --- 8月13日
今日はお盆の墓参りで地元の人はあまり川に入らず釣り人はいつもより少なかった様です。昨日の釣果の続きは本流で東京の原様33匹、藤琴川で秋田の堀様66匹。今日の釣果は本流で群馬のO様39匹、東京のK様39匹でした。
2019/08/12(Mon) 18:19 --- 8月12日
毎日暑い日が続き水位は本流が−59cm、支流は−13cmとなっています。今日は銀杏橋上に沢山の釣り人が入っていましたが、皆けっこう釣れていた様です。今日の釣果は本流で栃木の室井様33匹、群馬のO様44匹、仙台のキクちゃん80匹、埼玉のO様33匹でした。
2019/08/11(Sun) 18:42 --- 8月11日
今日も気温が高く水位は下がる一方です。現在は本流が−57cm、支流は−13cmとなっています。今日の釣果は本流で群馬のO様33匹、埼玉の大野様36匹、藤琴川で二ツ井のS様27匹、福島の遠藤様25匹(20〜25cm)でした。
2019/08/10(Sat) 18:24 --- 8月10日
今日は午前2時頃から雷雨となりました。県南や秋田中央は大雨が降りましたが、県北はあまり降らず米代本流は水位は増えませんでした。20cm位は水位が上がって欲しかったです。今日の釣果は本流で群馬のO様35匹、福島の大嶺様22匹、藤琴川で福島の遠藤様33匹(20〜25cm)、福島のナベ様33匹でした。
2019/08/09(Fri) 18:37 --- 8月9日
今朝は雨が降ったのですが、5〜10分程で止んでしまいました。今日の釣果は本流で秋田の佐藤様21匹、本庄の伊藤様30匹、群馬のY&I様2人で63匹、藤琴川で桧山の渡部様32匹でした。
2019/08/08(Thu) 19:01 --- 8月8日
連日32℃を超える気温で川の水位は下がる一方です。現在の水位は本流が−58cm、支流は−12cmとなっています。今日の釣果は本流で群馬のY&I様2人で44匹、福島の小澤様36匹でした。
2019/08/07(Wed) 19:13 --- 8月7日
明日から雨の予報が出ています。ぜひとも川の水位が増えて欲しいです。今日の釣果は本流で神奈川の高木様58匹、静岡の八木様午後から28匹、福島の小澤様午後から32匹でした。
2019/08/06(Tue) 18:16 --- 8月6日
今朝は早朝は涼しかったのですが、日中は気温が上がり暑い一日となりました。今日の釣果は本流で神奈川の高木様51匹、福島の小澤様32匹でした。
2019/08/05(Mon) 18:00 --- 8月5日
鮎の季節は暑く無いと雰囲気がでませんが、最近は暑すぎです。10・11日に雨の予報が出ているので少しはまとまった雨が降って欲しいです。今日の釣果は本流で秋田の小柳様40匹、神奈川の高木様68匹でした。
2019/08/04(Sun) 18:17 --- 8月4日
今日も33℃を超える暑い一日となりました。昨日は釣り人も多く良い釣果の出た日でした。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のS様23匹でした。
2019/08/03(Sat) 18:55 --- 8月3日
最近は暑い日が続いています。川の水位は本流が−52cm、支流は−6cmとなっています。今日の釣果は本流で秋田の佐藤様31匹、宮城のキクちゃん65匹、藤琴川で福島の熊耳様30匹でした。
2019/08/02(Fri) 18:37 --- 8月2日
昨日は多くの釣り人が川へ向かいましたが、風が強く藤琴はどしゃ降りの雨が降った様です。今日は太陽も顔を出し釣り日和となりました。今日の釣果は本流で東京の佐藤様昼までで25匹、栃木の船山様52匹、藤琴川で盛岡のS様昼までで22匹、仙台のS様34匹でした。


- BBoard v1.16 -