新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 81 〜 100 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ] [ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2021/04/02(Fri) 18:19 --- 4月2日
米代本流は少しづつ水位が下がってきてますがまだ雪代が強い状態です。今日の午前中の情報では下流域で2本、銀杏橋で2本釣れた様です。
2021/04/01(Thu) 17:07 --- 4月1日
今日からサクラマスの解禁を迎えました。しかし川は雪白が強く良いコンディションでは無く、今日も下流域で十数本が釣れただけの様です。なお当店は4月4日まで朝4時に開店となります。
2021/03/31(Wed) 11:28 --- 3月31日
本流は茶色の濁りはかなり薄くなりました。しかし雪白がきつい状態です。
2021/03/30(Tue) 15:22 --- 3月30日
4月1日のサクラマスの解禁ですが、川が濁っていて本流は出来そうにありません。明日また川を見ますが解禁日は厳しいでしょう。
2021/03/24(Wed) 18:07 --- 3月24日
サクラマスの解禁まで一週間となりました。今年は去年と変わらず年券15000円、日券3500円となっています。31日から1日は24時間開店します。
2020/09/30(Wed) 17:01 --- 9月30日
今年の鮎釣りは天気に恵まれない日が多く本流の状況が良くないシーズンでした。今日で一旦配信を休みますが、来年のサクラマス解禁直前にまた再開します。有難うございました。
2020/09/27(Sun) 17:46 --- 9月27日
鮎釣りも終盤となりましたがこのところ強風や雨と満足に釣りが出来ない状況が続きました。これから天気が良くなる様なのであと少し鮎釣りを楽しみたいです。
2020/09/26(Sat) 17:41 --- 9月26日
昨日・今日とまた一日中強い風が吹き最高気温も20℃程と鮎釣りには向かない日でした。明日は風も弱くなり気温も今日よりは上がる様です。
2020/09/24(Thu) 17:59 --- 9月24日
今日も風が強く本流は釣りになりませんでした。
2020/09/23(Wed) 17:58 --- 9月23日
今日は一日中風が強く釣りづらい一日でした。今日の釣果は藤琴川で岩手のH様31匹、粕毛川で二ツ井のS様21匹でした。
2020/09/22(Tue) 17:50 --- 9月22日
今朝は気温が低く肌寒かったのですが午前9時ころから気温が上がりました。今日の釣果は藤琴川で岩手のK様43匹でした。
2020/09/21(Mon) 17:42 --- 9月21日
昨夜も雨が降り本流は+20cmと少し増水しました。今日も支流の藤琴川・粕毛川にしか入れませんでした。
2020/09/20(Sun) 17:47 --- 9月20日
今年は雨が多く本流に満足に入れない日が多かったです。現在の本流の水位は+30cmでまだ少し多い状況です。
2020/09/19(Sat) 17:45 --- 9月19日
昨夜はまた雨が降りましたが今日はとても良い天気となりました。本流はまだ水量が多く濁っていますが支流の藤琴川・粕毛川は濁りは無くなりました。
2020/09/18(Fri) 18:28 --- 9月18日
昨夜一晩中降った雨で本流と藤琴川は増水し濁ってしまいました。今日の釣果は粕毛川で福島の小澤様午後から15匹でした。
2020/09/17(Thu) 18:23 --- 9月17日
今日はあまり気温が高く無く天気も曇りでした。本流の水位は+10cmなので明日は入れそうです。今日の釣果は粕毛川で福島の小澤様31匹、福島のE様21匹でした。
2020/09/16(Wed) 18:29 --- 9月16日
今日も本流は水量が多くは入れませんでした。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のS様24匹、岩手のH様34匹、福島の小澤様21匹でした。
2020/09/15(Tue) 18:01 --- 9月15日
昨夜から今朝にかけて雨となりました。午前中も天気は悪かったのですが支流の藤琴川・粕毛川は入る事が出来ました。
2020/09/14(Mon) 17:44 --- 9月14日
今日は本流・支流共に濁って入れませんでした。本流は+1m30cmと増水しています。支流は今夜の天気次第ですが明日は入れそうです。
2020/09/13(Sun) 17:51 --- 9月13日
昨日は一日中強風が吹き釣りが出来なかったのですが、今日も風が強く午後からは雨となりました。川の状況は明日見てみないと分かりません。


- BBoard v1.16 -