新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 321 〜 340 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ] [ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2018/08/27(Mon) 17:46 --- 8月27日
今朝は3時半頃から雨が降りましたが6時には雨は止みました。粕毛川は濁っていますが合流より上の藤琴川は濁りも無く今日も数人の釣り人が入りました。
2018/08/26(Sun) 18:09 --- 8月26日
今朝は雨となりました。現在の水位は本流が+15cm、支流は+34cmとなっています。
2018/08/25(Sat) 18:04 --- 8月25日
昨日の雨で今日は川へ入る事が出来ませんでした。現在の水位は本流が+39cm、支流は+30cmとなっています。明日は藤琴川は入れそうです。
2018/08/24(Fri) 17:55 --- 8月24日
今日は午後から雨となりました。本流はようやく入れる様になったのにまた水位が上がっています。現在の水位は本流が+1cm、支流は+45cmとなっています。
2018/08/23(Thu) 17:59 --- 8月23日
今日は猛暑日でした。現在の水位は本流が−15cm、支流は−4cmとなっています。今日の釣果は藤琴川で青森のT様3時間で6匹、大舘のタケちゃん7匹でした。
2018/08/22(Wed) 18:14 --- 8月22日
昨日は高校野球のおかげで地元の釣り人は少なかった様です。昨日の釣果は藤琴川で青森の出町様10匹、今日は二ツ井のS様12匹でした。
2018/08/20(Mon) 18:10 --- 8月20日
最近は朝・晩と涼しくなってきました。昨日青森からのお客様は2時間で5匹しか釣れなかったものの鮎が大きく面白かったと言って、来週また来るとの事です。
2018/08/19(Sun) 18:20 --- 8月19日
今日も午前中は気温が低かったです。今日のお客様は皆午後から釣れ出したと言っていました。明日からはまた気温が上がりそうなので少しは釣果も上向くでしょう。
2018/08/18(Sat) 18:12 --- 8月18日
今朝は気温が低かったのですが午後から良い天気となりました。今日の釣果は二ツ井のS様10匹、粕毛川で青森のO様9匹でした。どちらも午後からの釣果です。
2018/08/17(Fri) 17:35 --- 8月17日
昨日は米代川上流部に大雨が降りました。現在の本流は+1m37cmで濁っています。藤琴川は+25cmで濁りも薄く明日は川へ入れそうです。
2018/08/15(Wed) 18:12 --- 8月15日
明日の朝は大雨の予報が出ています。明日・明後日と川に入れないでしょう。
2018/08/14(Tue) 18:23 --- 8月14日
今日は曇りで蒸し暑い一日でした。今日の深夜から雨の予報となっています。
2018/08/13(Mon) 19:03 --- 8月13日
今日も暑い一日でした。昼頃川からあがった人は8匹釣れて1匹以外はすべて大きい鮎だったと喜んでいました。昨日の釣果は藤琴川で二ツ井のBK様30匹。今日の釣果は本流で東京の原様10匹(20〜24cm)、藤琴川で二ツ井のBK様16匹(20〜24cm)でした。
2018/08/12(Sun) 18:50 --- 8月12日
今朝は肌寒いくらい気温が低かったです。昨日の釣果は藤琴川で二ツ井のBK様22匹、秋田の?様32匹でした。今日は神奈川の神様11匹(19〜25cm)でした。
2018/08/11(Sat) 18:04 --- 8月11日
昨夜は夜中に雨が降りましたが朝には止みました。昨日本流に入った人は釣って来た数は少なかったのですが皆25cm位の太った鮎を釣って来ました。藤琴川に入った人も25cmの鮎を釣りました。今年は鮎の数が例年より少ないので鮎が大きい様です。
2018/08/10(Fri) 18:12 --- 8月10日
今日は暑い一日となりました。現在の水位は本流が−32cm、支流は−6cmとなっています。昨日の釣果は藤琴川で岩手のS様23匹、福島の熊耳様22匹でした。今日の釣果は藤琴川で岩手の南館様12匹、兵庫の福井様2時間で12匹でした。釣って来た鮎のサイズは皆20〜23cmでした。
2018/08/09(Thu) 17:53 --- 8月9日
もうすぐお盆です。お盆を過ぎると朝・夕は肌寒くなり鮎のシーズンも終盤を迎えます。昨日の釣果は藤琴川で岩手のS様13匹、今日は藤琴川で男鹿の千田様午後から11匹、男鹿の荻原様15匹でした。今日釣って来た鮎は大きく(20〜23cm)とても太っていました。
2018/08/08(Wed) 18:08 --- 8月8日
今日は晴れて気温も上がりましたが一日中強い風が吹きました。現在の水位は本流が−21cm、支流は−3cmとなっています。
2018/08/07(Tue) 18:22 --- 8月7日
今日は午前中は曇りで気温が低かったのですが、午後からは晴れました。明日からまた暑い日が続きそうです。今日の釣果は藤琴川で能代の鈴木様3時間で18匹でした。
2018/08/06(Mon) 18:15 --- 8月6日
藤琴川・粕毛川は濁りもとれ水位も下がりましたが今日は風が強く釣りが出来る状況では有りませんでした。


- BBoard v1.16 -