新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 461 〜 480 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ] [ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2017/08/24(Thu) 18:06 --- 8月24日
今日は昼頃から雨が降っています。午後5時の時点で本流は+73cm、支流は+1m15cmとなっており明日は川に入れません。
2017/08/23(Wed) 18:10 --- 8月23日
今朝は藤琴川は+40cmで濁っていたのですが、昼頃にはもう釣りが出来る状態となりました。午後5時の時点で本流は+68cm、藤琴川は+19cmとなっていて明日は支流は入れます。
2017/08/22(Tue) 18:22 --- 8月22日
今日は午前9時頃から雷雨となり本流・支流共に濁りが入り明日は入れないでしょう。
2017/08/21(Mon) 18:18 --- 8月21日
このところの晴天続きで本流は‐43cm、支流は-29cmとなっていますが明日は雨が降る予報で少し水位が上がって欲しいところです。 今日の釣果は本流で東京の松本様47匹でした。
2017/08/20(Sun) 18:10 --- 8月20日
今日は気温が高く良い天気に恵まれ朝から多くの釣り人が川へ向かいました。午前10時頃にはもう30匹程釣った人もいる様でした。また支流の藤琴川と粕毛川の合流から下でも釣果が出始め本流・支流共に良く釣れたみたいです。 今日の釣果は本流で宮城の廣木様42匹、新潟の清水様30匹、藤琴川で岩手の川畑様33匹でした。
2017/08/19(Sat) 17:47 --- 8月19日
今日は気温が28℃まで上がりました。藤琴川はかなり水量が少なくなっていますが大きい鮎が釣れているため釣り人が多い様です。 今日の釣果は藤琴川で青森の伊藤様50匹、青森の秋田様20匹、秋田の佐藤様午後2時までで20匹でした。
2017/08/18(Fri) 18:47 --- 8月18日
お盆休みも終わりに近づき、釣り人が沢山入っていた藤琴川も今日は少なかった様です。
2017/08/17(Thu) 18:33 --- 8月17日
今日は朝から午後3時頃まで小雨が降ったり止んだりの天気でした。 今日の釣果は本流で二ツ井のS様27匹、群馬のO様35匹、藤琴川で福島の遠藤様51匹、福島の三浦様33匹でした。
2017/08/16(Wed) 18:22 --- 8月16日
ここ2・3日は風が強く本流に入った人達はすぐ支流に移動していました。今日の釣果は藤琴川で福島の遠藤様42匹(20cm〜25cm)でした。
2017/08/15(Tue) 18:05 --- 8月15日
今日は良い天気でしたが風の強い一日となりました。ようやく本流が良くなってきましたが、強風のせいで釣りづらかった様です。 今日の釣果は藤琴川で福島の遠藤様35匹でした。
2017/08/14(Mon) 18:26 --- 8月14日
今日は朝から暑い一日となりました。昨日は川から帰って来た人は46匹なのに藤琴川の鮎が大きくてクーラーボックスが一杯になっていました。 昨日の釣果は藤琴川で東京の原様昼から34匹。  今日の釣果は本流で二ツ井のK様30匹、群馬のO様30匹、藤琴川で東京の原様昼までで24匹、福島の三浦様昼から21匹でした。
2017/08/13(Sun) 18:39 --- 8月13日
今日は午後から気温が上がり久しぶりに夏らしい天気となりました。 今日の釣果は藤琴川で宮城の野ア様46匹(20cm〜25cm)、福島の三浦様42匹でした。
2017/08/12(Sat) 19:09 --- 8月12日
このところ気温の低い日が続いています。明日も雨の予報ですが川の水位に影響が出る程では無い様です。 今日の釣果は藤琴川で埼玉の鈴木様20匹(20cm〜23cm)でした。
2017/08/11(Fri) 18:11 --- 8月11日
今日は午前中は風が強く肌寒かったのですが、午後から良い天気となりました。 今日の釣果は本流で川崎の佐藤様25匹(20cm〜23cm)でした。
2017/08/10(Thu) 18:01 --- 8月10日
昨日に続き今日も強い風が吹きました。今日は気温が25℃位で水温も低く鮎釣りには厳しい状態でした。
2017/08/09(Wed) 18:03 --- 8月9日
昨夜は一晩中雨がふりましたが、本流は10cm程水位が上がった程度でまだ水位はマイナスで濁りもありません。 今日は気温が21℃しかなく肌寒い一日でした。
2017/08/08(Tue) 18:18 --- 8月8日
今日は風が強い一日となりました。 昨日の釣果は藤琴川で栃木の二瓶様65匹、栃木の舘岡様52匹。 今日の釣果は粕毛川で福島の小澤様23匹でした。
2017/08/07(Mon) 18:56 --- 8月7日
前回の大雨からようやく本流に垢がついてきたのですが、今度の台風でまた大雨になると大変です。あまり降らないで欲しいところです。 今日の釣果は本流で福島の小沢様30匹、藤琴川で福島の遠藤様 昼までで46匹でした。
2017/08/06(Sun) 18:44 --- 8月6日
このところの晴天続きで本流もだんだんと良くなって来ました。もう少しで本調子になると思います。 今日の釣果は本流で宮城の廣木様 昼までで25匹、藤琴川で福島の遠藤様40匹(20cm〜24cm)でした。
2017/08/05(Sat) 18:09 --- 8月5日
晴天が13日程続いているのでそろそろ本流も良くなって欲しいところです。 今日の釣果は本流で宮城の廣木様31匹(20cm〜22cm)でした。


- BBoard v1.16 -