新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 401 〜 420 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ] [ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2018/05/03(Thu) 18:21 --- 5月3日
昨日の午後から降った雨は今日も続きました。明日も雨の予報です。今朝は雨の中2人がマスを釣ってきましたが水位は+1m33cmまで増えたので明日は釣りは無理でしょう。
2018/05/02(Wed) 18:13 --- 5月2日
今朝は水位が+78cmと増え少し茶色い濁りも入りました。午後4時の時点で+60cmとなっています。東京からのお客様は29日に来て29日に1本、30日に2本、2日に1本と計4本のマスを釣り明日の朝帰るとの事です。
2018/05/01(Tue) 18:09 --- 5月1日
明日の夜から雨の予報となっています。現在の水位は+67cmです。最近釣れているマスは体高が有って良い型です。
2018/04/30(Mon) 18:12 --- 4月30日
昨日は+55cmだった水位が今朝は+70cmまで増えました。今日は銀杏橋付近や切石・外面でマスが15本以上釣れた様です。
2018/04/29(Sun) 18:18 --- 4月29日
良い天気の連休とあってポイントには大勢の釣り人が入っていました。しかし今日は風が強く釣りづらい一日となりました。水位は+55cmとなっています。今日は20本以上のマスが釣れた様です。
2018/04/28(Sat) 18:07 --- 4月28日
ゴールデンウィークに入り良い天気に恵まれました。まだ少し水量が多いものの川に入れる様になりました。今日は東京からのグループの方達がマスを3本、銀杏橋付近で6本、切石で2本、青森のS様が2本釣って来ました。
2018/04/27(Fri) 17:41 --- 4月27日
今朝な水位は+92cmで雪しろは昨日より少し薄くなっていました。午後5時の時点では+73cmとなっています。銀杏橋付近では昼までにマスが2本釣れた様で、八戸からのお客様は午前中に2本、午後から1本の計3本釣って来ました。
2018/04/26(Thu) 18:08 --- 4月26日
今日は少々風が強かったものの良い天気に恵まれました。水量は+93cmとなっており雪しろの強い状態です。昨日は銀杏橋でマスが2本釣れた様で、今日は東京からのお客様が1本釣って来ました。
2018/04/25(Wed) 18:07 --- 4月25日
昨日の午後から降り続いた雨は今日も一日中続きましたが、水位はそれ程増えてはいません。現在は+1m3cmとなっています。
2018/04/24(Tue) 18:38 --- 4月24日
今日は昼頃から雨となりました。現在の水位は+81cmです。今日は釣り人が少なかった様ですが、銀杏橋でマスが2本釣れました。
2018/04/21(Sat) 18:16 --- 4月21日
今朝5時の時点で水位は+1m2cmで雪しろの濁りもきつかったです。去年と比べると水量は多い様です。午後5時の時点では+89cmとなっています。
2018/04/20(Fri) 18:00 --- 4月20日
今朝は水位が+1mを越えていました。遠方からのお客様には気の毒な状況でした。午後5時の時点で+88cmとなっています。
2018/04/19(Thu) 18:02 --- 4月19日
このところ4日程天気の良い日が続きましたが水位はあまり下がっていません。午後5時の時点で+85cmとなっています。今日は福島からのお客様が銀杏橋でマスを2本釣り、新潟からのお客様も1本釣りました。
2018/04/18(Wed) 18:10 --- 4月18日
今日の水位は+79cmで今朝から10cm下がっただけです。今日は八戸からのお客様が銀杏橋でマスを1本、福島からのお客様が鷹巣で1本釣って来ました。
2018/04/17(Tue) 18:18 --- 4月17日
今朝の水位は+1m8cmとなっています。現在は+90cmで明日の朝までにどれ位下がるかは分かりません。
2018/04/16(Mon) 18:27 --- 4月16日
昨日降った雨で水位は+1m84cmまで上がりました。現在は+1m38cmとなっています。
2018/04/13(Fri) 18:10 --- 4月13日
今朝は+96cmだった水位は午後5時の時点で+76cmまで下がりました。しかし明日の夜はまた雨の予報です。今日は東京のK様が65cmの太ったマスを銀杏橋上で釣って来ました。
2018/04/12(Thu) 18:11 --- 4月12日
今日は昨日より水位が46cm程増えて+98cmとなっています。昨日は下流の能代から銀杏橋までマスが良く釣れた様です。
2018/04/11(Wed) 18:05 --- 4月11日
今日は昼前から雨となりましたが、あまり量は降らず水位は+48cmとなっています。午後2時頃に岩手からのお客様がマスを1本釣って来ました。本流の下流域でも数本釣れた様で、銀杏橋上下でも2人が2本釣った様です。
2018/04/10(Tue) 18:07 --- 4月10日
今日は久しぶりに良い天気に恵まれ、朝早くから川に入った青森からのお客様はマスを1本釣って来ました。水量は+56cmとなっており明日は午後から雨の予報ですが、12・13日と良い天気となりそうです。


- BBoard v1.16 -