新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 921 〜 940 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ] [ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2013/07/29(Mon) 18:53 --- 7月29日
久しぶりに良い天気に恵まれましたが本流は午後6時の時点で48cm水量が多く明日も無理でしょう。今日の釣果は粕毛川で秋田の三浦様三人でそれぞれ23・25・27匹、二ツ井のS様22匹、藤琴クラブのゆうちゃん30匹でした。
2013/07/28(Sun) 18:05 --- 7月28日
毎日雨に悩まされながらもう7月が過ぎようとしています。昨日からの雨で本流は午後5時の時点で55cm水量が多く濁っています。支流は水の状態は良好です。今日の釣果は粕毛川で盛岡の菅原様47匹、大館の後藤様26匹、粕毛クラブの佐藤様18匹、藤琴川で二ツ井のS様24匹でした。
2013/07/27(Sat) 20:52 --- 7月27日
今日は午後1時頃から雷と強い雨となりました。今日の釣果は本流で仙台のひろき様2時までで25匹、粕毛川で二ツ井のS様38匹、大館の伊藤様2時までで13匹でした。今夜大雨が降らなければ明日も支流に入れるでしょう。
2013/07/25(Thu) 17:54 --- 7月25日
7月も終わりに近づいたのに梅雨が明けず、今朝も雨が降りました。本流は午後3時の時点で28cm多い状態です。支流は平水で釣りが出来ます。
2013/07/24(Wed) 19:04 --- 7月24日
支流は良い釣果がでていますが、明日は雨の予報です。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様30匹(19〜23cm)、多摩の佐藤様17匹、大館の伊藤様16匹、大館の太田様18匹、藤琴川で福島の遠藤様20匹、藤琴クラブのゆうちゃん20匹でした。
2013/07/23(Tue) 19:51 --- 7月23日
昨日の雨で本流は30cm多い状態です。支流は平水となっています。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様28匹、粕毛クラブの佐藤様16匹、多摩の佐藤様18匹、藤琴川で藤琴クラブのゆうちゃん26匹でした。
2013/07/22(Mon) 20:45 --- 7月22日
本流の水量は平水より6cm多い状態であと2日位で良くなりそうでしたが、今日は朝から雨が降り午後6時の段階で30cm多くなりました。支流は水量は変わっていませんが濁りが入りました。
2013/07/21(Sun) 19:02 --- 7月21日
解禁日から1日しか入れなかった本流もそろそろ入れる様になって来たのですが、明日からまた雨の予報が出ています。今日の釣果は粕毛川で福島のB様15匹、二ツ井のS様30匹、藤琴川で栃木の秋山様33匹、栃木の新谷様19匹でした。
2013/07/20(Sat) 19:27 --- 7月20日
今日は快晴となりました。本流はまだ少し水量が多く支流に沢山の釣り人が入りました。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様25匹、栃木の新谷様23匹、藤琴川で岩手の南館様21匹、宮城の氏家様30匹、福島の渡部様20匹、埼玉の麻生様19匹でした。
2013/07/19(Fri) 20:22 --- 7月19日
今日は快晴の一日となりました。本流はまだ30cm程水量が多いですが、濁りは無くなりました。今日の釣果は粕毛川で粕毛クラブの佐藤さま25匹、二ツ井のS様27匹、藤琴川で盛岡の佐藤様23匹、藤琴クラブのゆうちゃん26匹でした。釣れた鮎は皆20〜22cmでした。
2013/07/18(Thu) 18:49 --- 7月18日
今日の秋田県は雨の予報でしたが、二ツ井町は晴れでした。しかし風が強く川に行っても戻ってくる人が多かったです。本流は濁りも取れ始めあと30cm水量が下がってくれると釣りになりそうです。
2013/07/17(Wed) 19:55 --- 7月17日
今日は良い天気でしたが、明日は雨の予報が出ています。今日の釣果は粕毛川で二ツ井のS様30匹、八戸の松橋様2人で50匹、粕毛クラブの佐藤様15匹、藤琴川で能代の三熊様16匹、藤琴クラブのゆうちゃん29匹でした。
2013/07/15(Mon) 19:49 --- 7月15日
今日はプロのフィールドテスターが粕毛川に昼頃から入りました。釣果は43匹でした。今日の午後2時頃に雷が鳴り、入道雲が見えましたので梅雨明けも間近だとおもいます。
2013/07/14(Sun) 19:53 --- 7月14日
支流の藤琴川はほぼ平水状態になりました。今日は何人かの釣り人が川に入りましたが、鮎の数は沢山いるが追いが良くないとのことです。
2013/07/13(Sat) 12:20 --- 7月13日
今日は久しぶりに晴れとなりました。本流・支流共に水量が多いですが、支流の方は明日には川に入れるかもしれません。
2013/07/10(Wed) 19:40 --- 7月10日
一日中雨でした。あと3日程雨の予報です。川の状態は毎日見ていますので電話にてお問い合わせください。
2013/07/09(Tue) 19:23 --- 7月9日
今日も一日中雨となりました。昨日は釣りが出来た支流も水かさが増し濁りました。本流も濁りが有り水位も高いです。
2013/07/07(Sun) 21:05 --- 7月7日
昨日は一日中雨が降り、本流は1m70cm多く濁りました。今日の水位は92cm多い状態です。支流は濁りもとれ平水になりつつあります。
2013/07/06(Sat) 17:39 --- 7月6日
一日中雨となりました。本流はかなりの増水で濁っています。支流はこれからの降り方次第ですが粕毛川は入れるかもしれません。明日の朝にまた川の状態を見てきます。
2013/07/05(Fri) 18:57 --- 7月5日
今日も一日中雨が降り続きました。秋田県は6日にかけて激しい雨の予報が出ています。


- BBoard v1.16 -