新着情報ワード検索管理用

つりけん赤坂の「2023年」鮎釣り情報です。


最新の情報は1日間 New が表示されます。
(1000 件中 561 〜 580 件目を表示)
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ] [ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ]
2016/09/18(Sun) 18:16 --- 9月18日
今日は本流に少し濁りが入りました。最近は朝が肌寒くなりましたが、日中は25度程の気温です。今日の釣果は藤琴川で秋田の小柳様39匹でした。
2016/09/17(Sat) 18:20 --- 9月17日
今日は雨の予報が出ていなかったのですが、午前中に雨が降りました。しかしあまり水位に変化は無く、濁りも入っていません。午後6時の水位は本流で-22cm、支流は−25cmとなっています。今日の釣果は本流で東京の稲様21匹、群馬のO様30匹でした。
2016/09/16(Fri) 18:25 --- 9月16日
朝は肌寒くなってきました。そろそろ竿納めをする人も出始めています。今日の釣果は本流でいわきのI様 中州で昼までで25匹、藤琴川で岩手の川畑様40匹、千葉の松永様20匹でした。
2016/09/15(Thu) 18:13 --- 9月15日
今日は久しぶりの快晴となりました。今日の釣果は本流で二ツ井のS様20匹、いわきのI様午後から16匹、藤琴川で岩手の川畑様25匹、いわきのO様15匹(22〜28cm)でした。
2016/09/14(Wed) 18:51 --- 9月14日
今日も日中に小雨が降りました。しかし水位に変化は無く明日も本流・支流共に入れます。
2016/09/13(Tue) 17:57 --- 9月13日
今日は一日中小雨が降りました。本流・支流共に水位に変化は無く、明日も入れます。今日の釣果は本流で二ツ井のS様33匹、藤琴川でいわきのO様30匹でした。
2016/09/12(Mon) 18:05 --- 9月12日
今日はようやく本流にはいる事が出来ました。しかし明日はまた雨の予報が出ています。
2016/09/11(Sun) 17:57 --- 9月11日
今日の本流の水位は午後5時の時点でー9cmとなっています。明日は入れると思います。支流は粕毛川が濁っています。
2016/09/10(Sat) 18:11 --- 9月10日
昨夜は激しい雨が降り今日は本流と支流は入れない状態です。午後6時の時点で本流は+17cm、支流は+10cmとなっており濁りがあるため明日は入れないでしょう。
2016/09/09(Fri) 18:02 --- 9月9日
昨日の本流の水位は-18cmでしたが、今日は+8cmで少し濁っています。明日は入れないでしょう。支流は大丈夫です。
2016/09/07(Wed) 18:23 --- 9月7日
最近は日中はまだまだ暑いものの、朝や夜は肌寒くなってきました。本流は明日は入れそうですが雨の予報が出ています。今日の釣果は藤琴川で静岡の白松様15匹(21〜27cm)でした。
2016/09/06(Tue) 18:27 --- 9月6日
今日は一日中雨が降ったり止んだりの天気でした。降水量はあまり多く無かったので、支流はほとんど水位に変化は無い状態です。現在の水位は本流で-11cm、支流は-25cmとなっています。
2016/09/05(Mon) 19:13 --- 9月5日
本流の水量がようやく丁度良くなったのに明日は雨の予報が出ています。あまり水位に変化が出ない事を願っています。
2016/09/04(Sun) 18:15 --- 9月4日
今日も良い天気となり、本流の浅い所には垢がつきはじめました。本流に入った人によると、銀杏橋下や外面で垢がつきはじめ、ハミ跡もびっしり有る様です。今日の釣果は本流で宮城の阿部様 外面で32匹、宮城の廣木様 外面で23匹でした。共に22〜26cmでした。
2016/09/03(Sat) 18:18 --- 9月3日
今日は本流に入った人達は垢がとんでいてあと2・3日経たないと良くならないと言っていました。しかし場所によっては釣れた様です。。今日の釣果は本流で川崎の佐藤様 外面で午後から18匹(20〜26cm)、粕毛川で二ツ井のS様22匹、福島のE様21匹でした。
2016/09/02(Fri) 18:20 --- 9月2日
明日から久しぶりに本流に入れる状態になりました。今日は藤琴川へ入ってみたのですが、仕掛けを3回切られて午前中に帰ってきました。25〜27cmの鮎を3匹しか釣れませんでした。川の水位は本流で-13cm、支流は-29cmとなっています。
2016/09/01(Thu) 18:13 --- 9月1日
本流に入れない状態が半月続きました。その間支流に釣り人が集中したのであまり数が望めない状況です。明日か明後日あたりに本流に入れそうです。現在の水位は本流で-2cm、支流は-27cmとなっています。
2016/08/31(Wed) 19:32 --- 8月31日
非常に強い台風10号が昨日北日本を通過しました。しかし二ツ井はそれほど影響を受けず、今日も支流の藤琴川と粕毛川は釣りが出来る状態です。本流は午後6時の時点で+17cmとなっていて濁りが有ります。今日の釣果は藤琴川で藤琴クラブのK様午後から20匹でした。
2016/08/28(Sun) 18:13 --- 8月28日
台風10号が明後日に秋田を通過しそうです。17日から本流に入れない状態が続いています。今日の釣果は藤琴川で二ツ井のBK様16匹(20〜25cm)でした。
2016/08/27(Sat) 18:21 --- 8月27日
今日の本流は+1m97cmで濁っています。支流は-3cmで濁りもとれ入れる様になりました。


- BBoard v1.16 -